В центре внимания:

Назвали напиток, который защищает от рака

Назвали напиток, который защищает от рака

Черный чай — любимый напиток многих людей — содержит много полезных веществ. Ученые утверждают, что употребление такого вида чая может уберечь от онкологических заболеваний. Специалисты обнаружили, что у женщин употребление черного чая может способствовать нормализации метаболизма эстрогена.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Країна здоров’я«.

Это говорит о том, что чай способен оказывать противораковое действие. Дело в том, что увеличенный уровень эстрогена повышает риски развития онкологических элементов в половых органах и молочных железах женщин. И наоборот — нормализованный уровень способствует защите организма от рака.

Однако для мужчин черный чай не несет никакой защиты от рака. Все потому, что основным гормоном у них является тестостерон.

Напомним, ученые из США совместно с группой гинекологов провели исследование и назвали самый полезный для женского здоровья чай, который является хорошей профилактикой женских болезней.

Добавим, что ученые провели исследование, в ходе которого отслеживали влияние трав и запахов на настроение и состояние памяти. Оказалось, что мятный чай благоприятно влияет на память человека.

А вот чай в пакетиках может оказаться настоящим ядом для организма. Британская чайная компания «Newby Teas» вместе с исследователями из лаборатории «EUROFINS» установила, что содержание фторида выше в пакетиках с чаем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.05.2018 14:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.