В центре внимания:

Назвали зелень, которая убивает здоровье глаз

Назвали зелень, которая убивает здоровье глаз

О том, что укроп полезен для организма и может предупредить множество заболеваний, известно многим. Но эта зелень может испортить зрение.

Постоянное употребление укропа в больших количествах плохо влияет на здоровье. Фанатов зелени может преследовать сонливость, усталость. От химических веществ, содержащихся в укропе, может развиться неактивность кишечника. Не стоит налегать на укроп людям с плохим зрением, а также тем, кто испытывает хроническую усталость. Иначе, можно серьезно ухудшить свое состояние, пишет Орбита-Львов со ссылкой на opticlub.

Эта трава, которую мы добавляем в салаты, супы и маринады имеет много полезных витаминов С, Р и В. Богат укроп фолиевой кислотой, калием, железом, фосфором и кальцием. Зелень содержит белки, сахар, фитонциды.

Врачи рекомендуют употреблять укроп тем, кто страдает гипертонией. С укропом можно делать настойки, употребление которых способствует расширению сосудов и стабилизации кровяного давления. Его применяют при сердечных болях и как мочегонное средство. А еще он обладает желчегонными свойствами. Младенцев спасают от боли в животе укропной водой, которая безопаснее таблеток.

Напомним, медики утверждают, что регулярное употребление некоторых продуктов благотворно влияет на зрение и даже помогает сохранить его на долгие годы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.05.2018 14:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.