В центре внимания:

Названа причина роста уровня детских самоубийств в Украине

Названа причина роста уровня детских самоубийств в Украине

Психолог сообщила, что толкает украинских детей на самоубийство.

В комментарии ГолосUA психолог Оксана Гомель озвучила главных «виновников» трагедий: родители и общество в целом, передает Орбита-Львов.

По ее словам, дети — являются отражателями процессов в обществе. Сейчас в Украине наблюдается социальное напряжение, что сказывается на детях.

Гомель также посоветовала украинским родителям следить за своим поведением: «К сожалению, многие родители считают, что они могут высказывать свое негативное мнение при детях, и они их не поймут. И не забывайте, что 90% родителей живут в напряжении и детям передается это настроение».

Самое страшное то, что по мнению Гомель, то, что происходит сейчас — это еще «цветочки». На это накладываются довольно активные закрытые группы самоубийств — дети никак не вовлечены в общественную деятельность, поэтому их легче заинтересовать «Синим китом».

«Уже сейчас нужно запускать реабилитационные программы на уровнях школ или в виде семейных программ», – уверена эксперт.

Напомним, на смену «Синему киту» пришла новая опасная игра — «МОМО». Если создатели «Синего кита» использовали соцсеть ВКонтакте, то новая игра подстерегает пользователей WhatsApp. Суть ее в том, что в контактах появляется пользователь по имени MOMO, который присылает страшные картинки и заставляет совершать жестокие действия. Если же человек отказывается это делать, ему начинают угрожать.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.08.2018 14:41 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.