В центре внимания:

Названы самые богатые семьи мира: первые подробности

Названы самые богатые семьи мира: первые подробности

Американская семья Уолтон, которая владеет 50% акций сети супермаркетов Walmart, второй год подряд признана самой богатой в мире.

Как передает Орбита-Львов, это следует из ежегодного рейтинга, который 10 августа опубликовал Bloomberg.

Первое место заняла американская семья Уолтон, которая владеет сетью супермаркетов Walmart. Состояние семьи Уолтон оценивается в 190,5 миллиардов долларов.

За минувшие 12 месяцев, по мнению экспертов Bloomberg, состояние семьи Уолтон выросло на $70 тыс в минуту, на $4 млн в час и на $100 млн в сутки. Таким образом, в общей сложности за минувший год состояние семьи Уолтон стало больше на $39 млрд.

Второе место заняла семья Марс, которая владеет одноименной компанией по производству шоколада (126,5 млрд).

На третьем месте оказались братья Чарльз и Дэвид Кох. Их отец Фред Кох основал компанию, которая позже стала американской корпорацией Koch Industries. Состояние Кохов выросло за год на $25 млрд, и составляет $125 млрд.

На четвертом — правящая семейная династия Саудовской Аравии Аль-Сауд. Их состояние Bloomberg оценил в $100 млрд. По данным агентства, состояние всей семьи, которая, предположительно, насчитывает 15 000 членов, может быть больше.

На пятом — братья Ален и Жерар Вертхаймеры, внуки основателя Дома моды Chanel Пьера Вертхаймера. Они владеют парфюмерным домом Chanel. По данным агентства, их состояние составляет $57,6 млрд.

Совокупно 25 богатейших династий планеты контролируют почти $1,4 трлн – на $250 млрд больше, чем год назад, пишет Bloomberg.

В рейтинге учитывались только «старые деньги» – состояния, которые хотя бы раз были переданы по наследству из одного поколения в другое.

Ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг с самыми богатыми семьями России. На первом месте оказалась семья Гуцериевых. Совладельцы группы «Сафмар» Михаил и Саит-Салама, гендиректор «Фортеинвеста» Саид Гуцериев и гендиректора«М.видео» Билан Ужахов владеют активами на 5,97 млрд долларов США.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.08.2019 13:41 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.