В центре внимания:

Названы топ-5 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на ночь

Названы топ-5 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на ночь

На нашей фигуре сказывается практически все, что мы едим. Поэтому тем, кто не хочет набрать лишних килограммов нужно знать, какие продукты категорически запрещено есть на ночь.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

Мороженое
Сладости способны вызывают резкое повышение сахара в крови, а затем не менее резкое его понижение. Шоколад и кофе, которые часто входят в состав мороженого, содержат кофеин, который тревожит нервную систему.

Сладкие хлопья
Зерновые хлопья не зря считаются блюдом для завтрака. Порой в них содержится больше сахара, чем в конфетах. Если вам захотелось съесть хлопья на ночь, выбирайте зерновые с высоким содержанием клетчатки и без сахара. Смесь углеводов и клетчатки поможет вам заснуть.

Мучные изделия
Во-первых, это быстрые углеводы, которые не стоит употреблять на ночь. Во-вторых, после них быстро повышается уровень сахара в крови.

Чесночный хлеб
Чеснок содержит химические соединения, которые вызывают изжогу. Поэтому, чтобы избежать расстройства желудка, а также неприятный запах изо рта, не ешьте чеснок на ночь.

Макаронные изделия
Макароны содержат углеводы и крахмал, которые повышают уровень сахара в крови, не позволяя уснуть.

Напомним, ранее эксперты назвали продукты, которые опасны для женского здоровья. Диетологи советуют женщинам отказаться от жареных блюд, макарон, белого риса, маргарина и сахара.

Кроме того, современные девушки готовы на многое, чтобы выглядеть стильно, модно и сексуально. Однако со временем некоторые тенденции перерастают в привычки, которые день за днем портят здоровье представительниц прекрасного пола. Врачи составили список самых опасных привычек, которые наносят вред женскому здоровью.

Также, диетологи обнародовали жесткую диету, выдержать которую сложно, но благодаря ей можно сбросить до 10 кг.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.08.2019 5:23 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.