В центре внимания:

НБУ зафиксировал странные финансовые операции: подробности

НБУ зафиксировал странные финансовые операции: подробности

Национальным банком Украины (НБУ) в I полугодии 2018 зафиксирован ряд подозрительных операций клиентов 34 банков и 8 небанковских финансовых учреждений. Материалы нарушений направлены правоохранителям для проведения проверки.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщили в пресс-службе НБУ 26 июля.

Сообщается, что Национальным банком Украины направлены в правоохранительные органы 30 писем с указанием данных о подозрительных финансовых операциях клиентов 34 банков и 8 небанковских финансовых учреждений. Всего задокументировано подозрительных операций на общую сумму 49,4 млрд грн, 202 млн долларов, 9,4 млн евро и 25,5 млн российских рублей.

Также в НБУ поставили в известность правоохранителей относительно крупномасштабных финансовых операций клиентов-субъектов внешнеэкономической деятельности восьми банков на сумму более 24,7 млн гривен, 142, 9 млн долларов и 25,5 млн российских рублей.

Кроме этого, в течение 6 месяцев 2018 года Нацбанк направил правоохранителям 5 сообщений о действиях и информации, которые могут свидетельствовать об уголовных или коррупционных правонарушениях.

Как сообщала Орбита-Львов, согласно расчетам Совета финансовой стабильности Украины, в состав которой входят Министерство финансов Украины, Национальный банк и другие регуляторы финансового рынка, главной угрозой для экономической стабильности нашей страны является отсутствие сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, в конце июня председатель комиссии Нацбанка Богдан Данилишин заявил, что Украина выполнила все обязательства перед МВФ, кроме цены на газ.

Вместе с тем, в своем заявлении управляющий директор Международного валютного фонда Кристин Лагард похвалила парламент Украины за принятие закона о Высшем Антикоррупционном суде, но добавила, что правительству Украины предстоит сделать много работы по борьбе с коррупцией.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.07.2018 8:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.