В центре внимания:

Нефть в России может закончиться через 35 лет

Нефть в России может закончиться через 35 лет

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В России представили отчет, который характеризует состояние минерально-сырьевой базы в России. Выяснилось, что разведанные запасы нефти предполагают добычу на 35 лет, газа — более чем на 50 лет.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщают российские СМИ.

В РФ опубликовали «Анализ воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ в 2015—2019 годах», которые информирует, на сколько лет в РФ осталось запасов нефти и газа.

В документе Счетной палаты утверждается, что разведанных запасов на разрабатываемых нефтяных месторождениях в РФ хватит на 35 лет добычи, а запасов природного газа — более чем на 50 лет.

При этом в отчете отмечается, что 65% всех российских запасов составляет трудноизвлекаемая нефть. Без ее учета ресурсов достаточно для 20 лет добычи.

Напомним, Катар, который является крупнейшим в мире производителем сжиженного природного газа, планирует в ближайшие годы нарастить производство. Это принесет новые проблемы для России на газовом рынке.

Напомним также, Польша не будет продлевать действие соглашение с Россией на транспортировку газа по территории страны. В Варшаве отказались пересмотреть соглашение с РФ, срок действия которого истекает 17 мая.

Ранее Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало компании Nord Stream 2 AG в выводе проекта из-под требований обновленной Газовой директивы ЕС. Это означает, что даже если газопровод Северный поток-2 будет достроен до конца 2020 года, половину его мощности — 27,5 млрд кубометров в год из 55 млрд — российской газовой монополии придется отдать независимым поставщикам.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.05.2020 21:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.