
Необдуманное и беспрецедентное решение: экс-руководители ЦРУ обвинили Трампа в ущемлении свободы слова
Двенадцать бывших высокопоставленных американских разведчиков, в том числе шесть экс-директоров Центрального разведывательного управления США, подписали протестное письмо в поддержку бывшего главы ЦРУ Джона Бреннана.
Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на Радио Свобода.
Авторы письма назвали решение Трампа лишить Бреннана допуска к государственной тайне «необдуманным и беспрецедентным». По их мнению, президент руководствовался политическими соображениями, а не государственными интересами.
В частности, Уильям Макрейвен, возглавлявший операцию против Усамы бен Ладена, сообщил, что для него «было бы честью», если бы Трамп аннулировал и его допуск к секретной информации.
Отмечено, что среди подписантов документа — отставной генерал Дэвид Петреус, Леон Панетта, а также бывший директор национальной разведки Джеймс Клаппер и пятеро бывших заместителей главы ЦРУ.
Ранее мы писали, что Трамп отобрал доступ к тайнам у экс-главы ЦРУ.
Как сообщала Орбита-Львов, в Вашингтоне рассекретили важные данные о Дональде Трампе.
Напомним, ранее был опубликован секретный доклад Агентства национальной безопасности, в которой рассказывается о выявлены факты российского вмешательства в выборы президента США.
Также ранее Дональд Трамп заявлял, что намерен лишить статуса, предоставляющего допуск к секретной информации, экс-директора ЦРУ Джона Бреннана и других своих критиков, работавших во времена президентства Барака Обамы.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой