В центре внимания:

Новые правила поступления в вузы: что изменилось для абитуриентов

Новые правила поступления в вузы: что изменилось для абитуриентов

В связи с обновленными Минобразования правилами поступления в заведения высшего образования формат вступительной кампании несколько изменился.

Согласно проекту указа министерства время на прием заявок в ЗВО станет несколько короче. Орбита-Львов знакомит с основными новшествами.

В частности предлагается принимать заявление в период с 10 по 22 июля. Вмести с тем для контрактников, поступающих на заочное обучение, регистрацию е-кабинетов предлагается продлить до 61-го дня и провести с 1 июля до 30 августа.

Также предлагается провести творческие конкурсы на бюджет до основной сессии ВНО — 16 марта — 15 мая. Это позволит заведениям не принимать решения о зачислении на основе результатов тестов. Даты отборов необходимо согласовать заранее с МОН, чтобы избежать совпадения в разных ЗВО.

Важно отметить, что будущих педагогов и медиков предлагают зачислять в первую очередь, но в случае согласия со стороны претендентов отработать после учебы не менее трех лет в сельской местности.

В виду высокого уровня ответственности обладателей специальностей по двум конкурсным предметам следует набрать не менее 150 баллов тем, кто собирается поступить на «Медицину», «Стоматологию» и «Педиатрию». Аналогичный минимальный порог предложено установить для специальностей «Промышленная фармация», «Фармация», «Публичное управление и администрирование», «Право», «Международные отношения».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.09.2018 11:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.