
Обезьяны-беглецы на Одесщине продолжают терроризировать жителей
В Овидиопольском районе Одесской области часть обезьян, сбежавших из частного зоопарка, расположенного на территории садового товарищества «Лебедь» Новодолинского сельсовета, до сих пор остается на свободе.
Четверо обезьян после побега были отловленные сотрудниками зверинца, а остальные пятеро млекопитающих так и до сих пор передвигаются с участка на участок, где питаются персиками, виноградом, грушами, сливами и т.п., пишет Орбита-Львов со ссылкой на УНИАН.
Недовольство у многих местных жителей вызывает тот факт, что обезьяны слишком близко подбираются к людям. Например, животные были замечены возле коляски с малолетними близнецами. Животные сидят на деревьях и бросают в людей орехами, рассказывают местные жители, которые готовы в случае угрозы уничтожить обезьян.
При этом, владелец зоопарка, который зарегистрирован в Одессе, утверждает, что блуждающие по дачных участках животные не его.
На территории предприятия, которое специализируется на разведении и торговли животными, находятся экзотические животные, даже львы.
Сам зоопарк потребляет большое количество электричества и мощности садового общества не выдерживают. Зимой сгорел трансформатор, после чего частное предприятие отключили от электроснабжения.
Уже в ближайшее время состоится заседание правления садового товарищества, на котором будут приняты конкретные решения по дальнейшей судьбе зоопарка.
Напомним, обезьяны сбежали из зоопарка еще в июле.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой