В центре внимания:

Опасные «сокровища»: как выглядят заброшенные дома оккупированного Луганска

Опасные «сокровища»: как выглядят заброшенные дома оккупированного Луганска

В оккупированном Россией Луганске орудуют мародеры. В частности взламывая замки в бывших банковских учреждениях, мошенники получают доступ к копиям документов клиентов.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на Реальную газету.

По словам юриста из Луганска Игоря Чудовского, это дает мошенникам опасные возможности. С помощью полученных данных, они могут проводить операции с фиктивными «черными риэлторами» и «нотариусами», лишая людей жилья.

Опасные «сокровища»: как выглядят заброшенные дома оккупированного Луганска Опасные «сокровища»: как выглядят заброшенные дома оккупированного Луганскабанки3 Опасные «сокровища»: как выглядят заброшенные дома оккупированного Луганскабанки4

Вместе с тем, определенную часть ответственности за это несет и банк, который бросил секретные документы клиентов, нарушая украинское законодательство.

Кроме банков, мародеры проникают к зданиям предприятий и фабрик, где похищают металл.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в оккупированном Луганске боевики усилили патрулирование улиц и проверку документов. Чаще всего документы проверяют в вечернее время у мужчин.

Кроме того, 20 июля в оккупированном Луганске утром опять исчез мобильная связь Vodafone Ukraine. Также не работал Vodafone в захваченных российскими оккупантами городах Антраците и Донецке.

Напомним также, ранее мы рассказывали еще об одной тревожной тенденции. По данным украинской разведки, российско-оккупационными войсками в район города Луганск на Донбассе, стягивается большое количество военной техники.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.08.2018 12:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.