В центре внимания:

Организатору титушек заменили условный срок на 5 лет заключения

Организатору титушек заменили условный срок на 5 лет заключения

Руководитель «титушек» Юрий Крысин приговорен судом к пяти годам лишения свободы за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия. Об этом сообщила адвокат матери журналиста Виктория Дейнека, передает Орбита-Львов.

По словам Дейнеки, апелляция указала, что по поведению Крысина даже в Апелляционном суде не было видно, что он искренне раскаялся. Также она добавила, что в предыдущем приговоре суд указывал раскаяние как смягчающее обстоятельство.

Кроме того, Крысин никоим образом не пытался устранить тяжелые для Веремия последствия, что, как объяснила адвокат, также стало основанием для апелляции.

Напомним, руководитель «титушек» и убийца майдановцев во время революции Достоинства Юрий Крысин скрывался в детском отделении Института сердца, которым заведует украинский кардиохирург Борис Тодуров. Несмотря на то, что попасть в отделение врожденных пороков сердца для детей чрезвычайно сложно, соучастнику убийства украинского журналиста Вячеслава Веремея предоставили в распоряжение отдельную комнату. Активисты из НацКорпуса и С14, пришли в детское отделение как обычные посетители, принесли шарики, мандарины. А когда попали в комнату, кто-то плеснул Крысину зеленкой в лицо.

Как ранее писала «Орбита-Львов», тема вокруг вынесения приговора фигуранту дела об убийстве в феврале 2014-го года журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия приобретает резонанс. ГПУ уже внесла апелляцию на мягкое решение Шевченковского райсуда столицы, который решил фактически отпустить на свободу Юрия Крысина по прозвищу «Шкаф» — одного из главарей «титушок», которые избили бейсбольными битами, а затем застрелили журналиста.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.06.2018 21:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.