
Оставят без денег: должников по алиментам в Украине ожидают новые «санкции»
Министерство юстиции Украины может инициировать третий пакет законов по ужесточению борьбы со злостными неплательщиками алиментов. Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил руководитель главного территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко в интервью Обозревателю.
По мнению чиновника, это окончательно решит проблему долгов по алиментам.
Сколько долгов взыскали с начала года
Куценко озвучил цифру в 2,7 млрд грн ( из них 1,1 млрд грн согласно закону «Чужих детей не бывает»). Он также похвастался, что за весь прошлый год было взыскано меньше средств.
Руководитель главного территориального управления юстиции отметил, что количество должников и исполнительных производств, которые на них открывают, уменьшается — нерадивые родители выплачивают все долги порой даже при исполнителях.
Напомним, в Украине вступает в силу закон, который касается выплат алиментов. В частности, Семейный кодекс дополнили нормой, по которой дети теперь имеют право на выдел в натуре имущества, которое находится в общей совместной собственности родителей.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой