В центре внимания:

Пакет для малыша: в Украине вводят помощь молодым родителям

Пакет для малыша: в Украине вводят помощь молодым родителям

Украинское правительство с сентября 2018 года после рождения младенца будет обеспечивать всех родителей специальными пакетами со всем необходимым для ребенка в данный момент.

Об этом сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «РБК-Украина».

«С сентября каждая мама, которая рождает ребенка, получит от государства пакет для малыша как дополнительную помощь. Этот пакет будет содержать все то, что необходимо ребенку на первых порах. Он действительно собран с любовью. Сотни тысяч украинских семей получат такую ​​помощь», — отметил Гройсман.

«Бейби бокс» будет стоить примерно 5 тысяч гривен. В него войдут детские салфетки, пеленки гигиенические, присыпка, масло, крем, силиконовая соска, пустышка, фитосборы для ванны, детская бутылка, подгузники, одеяло, термометр, учебные материалы.

Как ранее писала «Орбита-Львов», сейчас наследники получают в свое распоряжение не только имущество близкого человека, но и его долговые обязательства, в том числе и неуплаченные алименты детям.

Напомним, что Андрей Рева, министр социальной политики Украины, заявил, что дети должны платить средства на содержание своих нетрудоспособных родителей. Чиновник убежден, что алименты должны стать четко установленной ответственностью относительно содержания пожилых родителей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.05.2018 15:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.