В центре внимания:

Парад на День Независимости: стало известно, что покажут украинцам

Парад на День Независимости: стало известно, что покажут украинцам

В пятницу, 24 августа, Украина будет отмечать 27-ю годовщину независимости. По этому случаю состоится традиционный военный парад. На военном аэродроме пгт Озерное в Житомирской области состоялась проверка военной техники, которая будет участвовать в праздничном действе.

Об этом пишет Орбита-Львов с о ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск ВСУ.

Там подчеркнули, что все необходимые для подготовки к военному параду мероприятия проходят согласно графику и находятся под постоянным контролем.

Парад на День Независимости: стало известно, что покажут украинцам Парад на День Независимости: стало известно, что покажут украинцам Парад на День Независимости: стало известно, что покажут украинцам

Проверка в пгт Озерное состоялась под личным командованием командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-полковника Сергея Попко.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на нынешнем Параде ко Дню Независимости впервые покажут ряд новинок вооружения. Речь идет о высокоточной системе залпового огня “Ольха”, оперативно-тактическом комплексе “Сапсан”, автоматизированной реактивной системі “Верба”, самоходной гаубице “Богдана”.

Напомним также, в прошлом году по случаю Дня Независимости в Киеве на Крещатике состоялся военный парад с участием свыше 4 тысяч бойцов ВСУ, а также десяти подразделений стран Запада, девять из которых представляли государства НАТО. Кроме этого, в украинскую столицу приехали одиннадцать министров обороны.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.07.2018 10:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.