В центре внимания:

Патриарх Кирилл призвал россиян жить в бедности

Патриарх Кирилл призвал россиян жить в бедности

Епископ Русской православной церкви патриарх Кирилл осудил всех, кто хочет разбогатеть и рассказал, что будет с такими людьми и их имуществом.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на официальный сайт Московской патриархии.

По словам представителя российской церкви, все стремление накопить богатство и удовлетворить свою радость не имеют никакого смысла, ведь в конце концов совершенно всех ждет одинаковый конец — мы все умрем, а все, что нажили за жизнь, больше нам не будет принадлежать.

Такое заявление патриарх сделал во время своей проповеди в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре, — пишет официальный сайт Московской патриархии.

«Для умершего человека богатства нет. Представьте себе: всю жизнь человек работал только для того, чтобы видеть материальный фактор, только для того, чтобы умножать свое богатство, и что же означает тогда его конец? Полное фиаско. То, что создавал, исчезло, оно больше не твое, ты к нему не имеешь никакого отношения «, — сказал Кирилл.

«Когда люди покупают то, что им не нужно, приобретают ради приобретения, когда не знают, что придумать, чтобы утешить свою плоть, требуют все больше и больше для своего удовольствия — вот тогда и наступает грех», — добавил патриарх.

Ранее НАРОДНА ПРАВДА сообщала, что роль Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Украине является миротворческой. Об этом заявил сегодня патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл на встрече в Москве с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков запретил привлекать священников УПЦ МП к капелланской службе в Национальной гвардии. Заместитель командующего Нацгвардией по работе с личным составом Ярослав Сподар объяснил, что в приказе написано: «Не допускаются священники, духовные центры которых находятся на территории страны-агрессора».

Также ранее сообщалось об изменении отношения к УПЦ МП у президента Украины Петра Порошенко.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.07.2018 3:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.