В центре внимания:

«Переворот» среди боевиков «ДНР»: появились новые подробности

«Переворот» среди боевиков «ДНР»: появились новые подробности

В оккупированом Донецке новая оккупационная власть продолжает зачистку членов вооруженных военных группировок. Так, накануне стало известно про «переворот» — в местах дислокации батальона Захара Прилепина были слышны взрывы и стрельба. Сегодня появилась информация о полном расформировании батальона.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщил в Twitter блогер под ником Necro Mancer.

«Батальон разоружен, бойцам разрешили вывезти вещи. Удостоверения аннулированы. Оружие конфисковала комендантская рота. Сопротивление не оказывали. Фомич (комбат Сергей Фомченков — ред.) не арестован», — написал блогер.

«Переворот» среди боевиков «ДНР»: появились новые подробности

Блогер также объяснил причины, с которыми может быть связана зачистка. По его словам, «переворот» в рядах боевиков «ДНР» связан с попытками нового главаря террористов «ДНР» подчинить себе членов бывшей команды ликвидированного Захарченко и временно исполняющего обязанности главного террориста «республики» Трапезникова.

«Переворот» среди боевиков «ДНР»: появились новые подробности

Напомним, Захар Прилепин — российский писатель и журналист, а также с декабря 2015 года советник убитого главы «ДНР» Александра Захарченка.

С 2016 Прилепин занимал должность заместителя командира «батальона» по работе с личным составом «ДНР» в звании «майор». Летом 2018 года покинул оккупированный Донбасс.

Ранее сообщалось, что бывший «секретарь Совбеза», возможный кандидат на «пост» «главы» так называемой «ДНР» Александр Ходаковский озвучил на своей странице в соцсетях примерную сумму, которую присваивал ликвидированный в Донецке главарь боевиков Александр Захарченко.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.09.2018 11:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.