В центре внимания:

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль выиграл Roland Garros

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции. Он защитил титул чемпиона, завоеванный в 2017 году.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «24 канал«.

В финале первой ракетке мира противостоял Доминик Тим из Австрии. Восьмой номер в мировом рейтинге ничего не сумел противопоставить. Для победы Надалю понадобилось всего три сета. Хотя сама игра продолжалась 2 часа и 44 минуты.

В первом сете Надаль проиграл одну подачу, однако выиграл две у австрийца. Во втором для победы испанцу хватило забрать одну подачу у соперника. Однако брейк-пойнт Надаль реализовал лишь с пятой попытки.

В третьем сете Надаль мог сразу же взять первый гейм, но Тим отыграл четыре брейк-пойнта. Взамен уже последующие подачи австрийца Надаль все же выиграл.

В последней подаче в матче Тим еще пытался бороться до последнего, но переломить ход поединка он не сумел. С пятой попытки Надаль наконец реализовал матч-пойнт.

Рафаэль Надаль — Доминик Тим 3: 0 (6: 4, 6: 3, 6: 2)

Стоит отметить, что это 11-я победа на Ролан Гаррос для Надаля. И 17 -я победа на турнирах «Большого шлема».

Vamos, Rafa! Nadal d. Thiem 64 63 62 to end another epic #RolandGarros.

✅ 1⃣1⃣th #RolandGarros ????
✅ 1⃣7⃣th Grand Slam ????
✅ 8⃣6⃣-2⃣ in Paris

— ATP World Tour (@ATPWorldTour) 10 червня 2018 р.

Как сообщала Орбита-Львов, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу в первом раунде турнира Roland Garros.

Напомним, украинская теннисистка Леся Цуренко установила личный рекорд на турнире Roland Garros — в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции украинка разгромила Магдалену Рыбарикову из Словакии со счетом 6: 2, 6: 4.

Напомним также, украинский теннисист Сергей Стаховский пробился в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.