В центре внимания:

Побои, издевательства и пытки: десятки заключенных одновременно пытались покончить с собой

Побои, издевательства и пытки: десятки заключенных одновременно пытались покончить с собой

Десятки заключенных одновременно вскрыли себе вены в одной из российских тюрем, так называемом «Владимирском централе».

Как передает Орбита-Львов, об этом в Facebook написал руководитель Санкт-Петербургского отделения организации «Комитет за гражданские права» Борис Пантелеев.

В его посте говорится, что заключенных было около 20 человек, сделали это они в знак протеста против перевода в исправительную колонию №3 города Владимир. «Это учреждение, судя по многочисленным заявлениям родственников осужденных и освободившихся из мест заключения, является «пыточной колонией», в которой осужденных избивают, издеваются, убивают», — говорится в сообщении правозащитника.

Пантелеев также добавил, что информация пока проверяется, она не официальная. Одновременно с этим в пресс-службе УФСИН по Владимирской области уже опровергли эту информацию. В ведомство заявляет, что «цель распространения подобной информации — дестабилизация обстановки в тюрьмах и колониях».

Побои, издевательства и пытки: десятки заключенных одновременно пытались покончить с собой

Тем временем российские СМИ пестрят заголовками о ЧП в исправительных учреждениях. К примеру, в городе Вязники из окна выбросился заключенных исправительной колонии №4. В администрации заявили, что это был шантаж – якобы у мужчины нашли запрещенные вещи в камере и он демонстративно выпрыгнул из окна кабинета одного из сотрудников колонии.

В Тюменской области уволен начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний – Алексей Костенко, который стал фигурантов громкого расследования издевательств и пыток в колонии Ярославля.

Напомним, 6 октября узник одной из российских тюрем — украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку, которая продолжалась 145 дней.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.10.2018 14:25 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.