В центре внимания:

Почему люди не могут колонизировать Луну: каковы шансы, что это произойдет

Почему люди не могут колонизировать Луну: каковы шансы, что это произойдет

Несмотря на частые обещания со стороны США в скором будущем вернуть человечество на Луну, есть ряд серьезных препятствий, которые могут этому помешать.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в материале Politico.

Авторы статьи подчеркивают, что одно из самых главных препятствий — это деньги. NASA просит 1,6 миллиарда долларов только на расходы в 2020 году. При этом по мнению главы космического агентства Джима Брайденстайна, общая стоимость возвращения американцев на спутник к 2024 году может составлять 20-30 миллиардов долларов.

Согласится ли на это Конгресс, вопрос. Тем более, отмечает издание, что демократы ради космической гонки не настроены урезать финансирование других научных проектов NASA, то есть денег может понадобиться еще больше. При этом на носу в США выборы, новая администрация, считают авторы материала, может вообще закрыть миссию на Луну.

Многие эксперты в космической сфере считают, что не стоит отворачиваться от Луны, ведь даже если люди действительно будут колонизировать Марс, Луна станет испытательным полигоном.

Однако, скорее всего, мы не застанем появление первых внеземных колоний. В этом убеждена президент Коалиции глубокого космического исследования Мэри Линн Диттмар. Она подчеркивает, что нужно решить еще очень много проблем, в частности как защитить людей от космической радиации и лунной пыли.

Как сообщалось ранее, в NASA определились с новым местом высадки астронавтов на Луну. Новый визит вполне возможно станет новым «гигантским скачком для человечества», ведь астронавты освоят Южный полюс спутника Земли.

Глава компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос представил в Вашингтоне прототип космического корабля для высадки на Луну, получивший название Blue Moon.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.06.2019 2:57 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.