В центре внимания:

Почему необходимо есть черешню: медики объяснили

Почему необходимо есть черешню: медики объяснили

Вишня птичья, она же черешня — хорошо знакомые каждому плоды, появляющиеся в продаже в конце весны — начале лета. Медики говорят, что это время года необходимо использовать по максимуму, то есть, нужно постараться употреблять как можно больше черешни.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Planet Today.

Почему? Просто потому, что черешня — не только очень вкусная, но и чрезвычайно полезная ягода. Неслучайно же жители Древней Греции причисляли ее к классу лекарств.

Ученые говорят, что черешню следует есть в особенно больших количествах людям, которые страдают от слабых сосудов. В этих плодах содержатся биологически активные вещества, которые укрепляют сосуды и способствуют профилактике целого ряда опасных болезней. Черешня, в частности, помогает при лечении атеросклероза.

И не только! Употребление черешни является отличным профилактическим средством от опухолей, артроза, аллергии, ревматизма, подагры и массы других заболеваний. Черешня, кроме того, может весьма эффективным образом укреплять нервную систему.

Пирог с черешней, по словам медиков, может тонизировать организм лучше, чем дорогие специализированные медикаменты. Это объясняется флавоноидами, которыми богаты плоды.

Напомним, врачи рассказали об уникальных свойствах петрушки. Ее корни используют при ожирении и болезнях печени, а зелень рекомендуется при атеросклерозе.

Также диетологи назвали сельдерей одним из самых полезных корнеплодов. Главная функция сельдерея – замедление процессов старения.

Ранее также врачи рассказали о чудодейственных свойствах капусты. Ежедневные порции брокколи, белокочанной и цветной капусты могут предотвратить самые разные расстройства, начиная от артрита и заканчивая болезнями сердца.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.06.2018 9:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.