В центре внимания:

Почему звезды «впускают нас в постель»: названа причина

Почему звезды «впускают нас в постель»: названа причина

С каждым годом все больше звезд раздеваются на камеру для своих подписчиков в соцсетях. Практикующий психолог объяснила, с чем связано такое решение у знаменитостей.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «КП в Украине«.

Градус фотографий на страницах знаменитостей постоянно растет. Ярким примером стали недавние фото экс-ВИА Гры Седоковой, которая показала своим подписчикам грудь, чтобы они прочитали ее логнрид про материнство.

По мнению практикующего психолога и семейного консультанта Дианы Сушко, на решение, раздеваться или нет, влияет много факторов.

Специфика работы

«Чтобы оставаться интересным, быть на виду, в современном мире недостаточно быть профессионалом в чем-то. Поклонников интересует частная жизнь медийных персон: что едят, как одеваются, где отдыхают, с кем спят и прочее. И самые горячие темы неизменны: отношения, трагедии, скандалы, секс», — сообщает психолог.

По ее словам, «постельные фото» сильно повышают интерес публики. Снимки говорят, про свободу самовыражения, про протест против норм. По ее мнению, такие фото всегда вызывают интерес, из-за того, что они затрагивают убеждения, ценности, вопросы конкуренции и вопросы принятия себя.

«Поэтому первый значимый фактор, если мы говорим о медийных персонах, — это бизнес, а конкретнее — дополнительное внимание публики к личной жизни, необходимое в данной сфере», — продолжает Диана.

Потребность в подтверждении своей сексуальности и красоты

«Второй значимый фактор — это потребность самоутвердиться, подкрепить свою значимость посредством демонстрации красоты тела, сексуальности. И это касается не только трудящихся в сфере шоу-бизнеса», — сообщает психолог.

Потребность в подтверждении своей ценности, востребованности и красоты характерна большинству людей. Фото в обнаженном виде, отчасти дают возможность удовлетворить их.

По мнению психолога, чем сильнее в характере человека проявляется демонстративность, тем большая вероятность, что в его профиле будут полуголые фотографии.

Не стоит также забывать, что еще одним, не менее важным фактором является желание «напомнить» своим нынешним или бывшим избранникам, насколько те, кто публикует фотографии ню, красивы и сексуальны.

Потребность в принятии своего тела

По мнению психолога, этот фактор — самый важный для большинства людей.

«По моему мнению, потребность в принятии, в том, чтобы заявить: я есть такой, и моя физическая красота, как и душевная, естественна. Это и про принятие себя, своего тела, и про несознательную декларацию собственных взглядов на жизнь, на отношение к миру, к человеку, через публичное заявление о себе, через принятие, одобрение извне», — сообщает психолог.

Творчество и ничего больше

«Некоторые фотосессии ню стоит рассматривать исключительно как творчество. Это о красоте внутренней и внешней, о чем-то, что невозможно передать словами, но можно прочувствовать. Такие фотографии очень вдохновляющие, метафоричные, они затрагивают некие струны души», — подмечает Диана.

Напомним, что Лесю Никитюк поймали на неумелом фотошопе.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.08.2019 22:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.