В центре внимания:

Подозревают коронавирус: в Черновцах госпитализировали второго человека, которая вернулась из Италии

Подозревают коронавирус: в Черновцах госпитализировали второго человека, которая вернулась из Италии

В Черновцах госпитализировали уже второго человека, который вернулся из Италии. У обоих пневмония, и теоретически они могли контактировать с теми, кому в Италии уже подтвердили диагноз коронавирус Covid-19.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на Укринформ, об этом заявила заместитель директора Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук.

По ее словам, в областной больнице есть два пациента, которые имеют историю длительного пребывания в Италии. Полищук утверждает, что их состояние не критично, ближе к средне тяжелому.

«И у женщины, о которой сообщалось ранее, и у нового пациента – мужчины диагностировали пневмонию. Они проходят лечение и по сравнению с предыдущими сутками их состояние улучшается. Поскольку оба находились в Италии и могли контактировать с больными коронавирусом, их анализы отправили в Киев для проверки», – пояснила чиновница.

Она также добавила, что гриппа у больных нет.

Одновременно с этим заместитель председателя ОГА Наталья Гусак отметила, что в области есть два заведения, куда могут госпитализировать людей с коронавирусом – областная клиническая больница и детская областная больница.

Наталья Гусак говорит, что больницы обеспечены 50 масками и 50 комбинезонами и очками. Что касается аппаратов искусственной вентиляции легких, то в двух базовых больницах работают 13 аппаратов, 6 на ремонте.

Напомним, диагноз коронавирус Covid-19 подтвердили у украинки, которая сейчас находится в Италии. Женщина проживает в городе Кремона в итальянской провинции Ломбардия. Первый тест на коронавирус подтвердился в больнице Котуньо в Неаполе. Пробы направили на повторный анализ в Римский институт Спалланзани.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.02.2020 11:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.