В центре внимания:

Полипропиленовые трубы для водоснабжения и отопления

Полипропиленовые трубы для водоснабжения и отопления

Полипропиленовые трубы сегодня пользуются огромной популярностью. Это и не удивительно в виду их преимуществ перед устаревшими металлическими аналогами. Их отличительные качества в том, что они намного более просты в монтаже и обслуживании, не поддаются коррозии и более долговечны. Они так же очень простые в установке, ведь это этого не нужно обладать какими-либо особыми навыками и знаниями: монтаж осуществляется с помощью пайки, в процессе которого необходим всего лишь специальный инструмент. Установить полипропиленовые трубы можно самостоятельно всего за несколько часов, имя хотя-бы базовые знания в данной сфере. Такие металлопластиковые трубы используют для водоснабжения помещения, или же для отопления. При чём не имеет значения, жилое это помещение, или производственное. Полипропиленовые трубы имеют достаточно хорошую теплоотдачу и высокую герметичность соединения элементов, что делает их идеальным вариантом для использования. Но перед покупкой нужно определить цели, в которых будут задействованы трубы.

Если цель – организация водоснабжения, то стоит брать тубу диаметром от 20, до 40 мм для стояка и 20 для подводки. Для отопления же выбирайте диаметр от 20 до 25 мм для стояка. Для подводки же используется аналогичный предыдущему пункту диаметр в 20 мм. Обратите внимание, что в отличии от металлических труб, маркировка предусмотрена не по внутреннему, а по внешнему диаметру. Ширина стенок так же маркируется, и это стоит вынести как отдельный пункт. Они обозначаются не в миллиметрах, а особыми буквами. Например, трубы с довольно толстыми стенками маркируются сочетанием букв PPR. Чаще всего их используют для подачи холодной воды, или для горячего водоснабжения, но с температурой не выше семидесяти градусов. А для полностью горячей воды нужно брать армированную марки PPL-AL-REX, которая имеют во внутреннем слое этилен. Они так же отлично подходят для организации обогрева помещения, так как имеют подходящую отдачу тепла и могут выдержать температуру воды до 90 градусов.

Все эти причины и плюсы являются аргументом в пользу выбора полипропиленовых труб. Всё больше и больше людей хотят установить именно их в своё жилище или другое помещение. А выбрать и купить подходящую трубу именно для вас вы можете в «Киевской тепловой компании», перейдя по ссылке прямо на официальный сайт ktk.kiev.ua. Огромный выбор всех видов и маркировок, приятные цены и услуги монтажа – всё это вы найдете только здесь!

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.07.2018 11:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.