В центре внимания:

Порошенко обозвал Зеленского, а тот решил держать интригу

Порошенко обозвал Зеленского, а тот решил держать интригу

После появления данных экзит-полов на выборах президента Украины Петр Порошенко заявил о начале подготовки ко второму туру выборов, при этом он назвал своего потенциального соперника «марионеткой Коломойского».

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на заявление действующего главы государства для прессы.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА-2019: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ И ВСЕ ПОДРОБНОСТИ

В частности Петр Порошенко заявил: «С завтрашнего дня я начинаю борьбу во втором туре».

Он также подчеркнул, что всем избирателям в Украине перед голосованием во втором туре следует дать себе ответы на важные вопросы: «Каждый из нас должен дать ответ на важные вопросы, продолжит ли страна свой путь в Евросоюз и НАТО или будет сидеть, и ждать разрешения Кремля на референдум».

При этом Порошенко заявил, что Москва ставит на удобного для себя кандидата, и во втором туре ему придется соперничать с «марионеткой Коломойского». «Коломойскому мы не дадим никакого шанса», — пояснил он.

Тем временем, Владимир Зеленский прокомментировал слухи о переговорах его штаба с другими политическими силами о поддержке во втором туре выборов. «Мы ни с кем не ведем никакие переговоры, нам не о чем говорить со старой властью», — заявил он в эфире телеканала «1+1».

Также Зеленский опроверг информацию о своих договоренностях со штабом Юлии Тимошенко. Якобы она поддержит Зеленского во втором туре, а после парламентских выборов политсилы двух кандидатов в президенты создадут коалицию. «Если ее избиратели нас поддержат – очень спасибо», — пояснил Зеленский.

Напомним, опубликованы данные по явке избирателей на момент завершения голосования на выборах президента Украины. Согласно данным ЦИК на 20:00 воскресенья, 31 марта, проголосовали 63,81 процента избирателей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

31.03.2019 22:57 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.