В центре внимания:

Появилась официальная повестка дня внеочередного заседания Рады

Появилась официальная повестка дня внеочередного заседания Рады

Верховная Рада официально объявила повестку дня внеочередного заседания парламента, которое состоится 4 марта по требованию президента Владимира Зеленского.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы ВРУ.

В соответствии с пунктами 5 и 6 Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о Кабинете министров Украины и о деятельности МВД Украины, СБУ, ГБР, НАБУ и Офиса генпрокурора в сфере преодоления коррупции в Украине и укрепления правопорядка.

Кроме того, нардепы рассмотрят проект закона о ратификации Рамочного соглашения между правительством Украины и правительством Франции об официальной поддержке усиления морской безопасности и обороны Украины.

Появилась официальная повестка дня внеочередного заседания Рады

Появилась официальная повестка дня внеочередного заседания Рады

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук в пятницу, 28 февраля, якобы во второй раз написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. На этот раз, Гончарук настаивает, чтобы глава государства удовлетворил его просьбу.

СМИ сообщали, что премьер-министр Алексей Гончарук 28 февраля стал инициатором конфликта с президентом Владимиром Зеленским, когда во время встречи речь зашла о решении Кабинета министров сменить глав трех энергокомпаний, включая «Центрэнерго». Коломойскому решение Кабмина о смене руководства трех энергокомпаний, включая «Центрэнерго», очень не понравилось.

Ранее сообщалось, что в Офисе президента Украины продолжается дискуссия по поводу того, кто реально может возглавить правительство и стать новым премьер-министром вместо Алексея Гончарука. Шансы на скорую отставку правительства Алексея Гончарука резко выросли. Его наиболее вероятный преемник – бизнесмен Сергей Тигипко. Но в команде Владимира Зеленского обсуждают и другие кандидатуры.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.02.2020 22:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.