В центре внимания:

Правильный подбор приводного ремня для стиральной машины

Правильный подбор приводного ремня для стиральной машины

Приводной ремень соединяет бак стиральной машины с электродвигателем и приводит его в движение. Если вы заметили, что барабан начал скрипеть или замедлил ход, то скорее всего проблема связана именно с этой деталью. Ремень может износиться со временем или слететь с посадочного места. Произвести замену пришедшего в негодность элемента можно без обращения в сервисный центр. Делается это достаточно просто. Но очень важно правильно подобрать ремень для стиральной машины. Разобраться в этом вопросе нам помогли специалисты компании «Все для холода», которая занимается реализацией комплектующих для бытовой техники в розницу и оптом.

Приводной ремень: разновидности, нюансы выбора

Идеальная ситуация — если на вашем приводном ремне есть маркировка: четырехзначное число и буква с цифрой. Эти обозначения позволяют точно подобрать изделие под конкретную марку и модель стиральной машины. Просто заказываете деталь с такой маркировкой и можете быть уверенными на 100% в ее соответствии. А что делать, если буквы и цифры стерлись? Тогда придется самостоятельно разбираться в том, какой же ремень для стиральной машины вам подойдет.

Существует четыре ключевых отличия приводных ремней:

  • по форме — клиновые или поликлиновые (имеют много полос для сцепления с валом мотора);

  • по профилю — бывают J (2,34 мм между полосками) и H (1,6 мм);

  • по количеству клиньев;

  • по длине — измеряется в миллиметрах, именно это и есть четырехзначное число в маркировке.

Для некоторых брендов можно предугадать вид ремня для стиральной машины. Например, в старых устройствах Bosch используют изделия типа 1192 J3. Для техники Samsung характерна одинаковая длина ремня и тип профиля — 1270 J. Число клиньев может быть 3 или 5, это зависит от габаритов машинки.

Ремни для стиральной машины в магазине «Все для холода»

Если вы ищите, где приобрести новый приводной ремень для стиральной машины, приглашаем посетить интернет-магазин «Все для холода». Там вы найдете огромный ассортимент качественных и недорогих изделий, которые можно заказать в неограниченном количестве. Компания дорожит репутацией ответственного поставщика и сотрудничает как с частными лицами, так и представителями бизнеса. На сайте имеются клиновые ремни для устаревших моделей стиральных машин, а также более современные поликлиновые с профилем J и H. Сотрудники магазина всегда готовы помочь с выбором.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.04.2020 15:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.