В центре внимания:

Правильный уход за волосами и лечение облысения

Правильный уход за волосами и лечение облысения

Каждая женщина старается быть красивой. Созданный образ может дополнить хорошо выполненная прическа. С древних времен считалось – чем интереснее и красивее укладка – тем эффектнее женщина. Ничего не изменилось и на данный момент. Хорошо уложенные волосы играют неотъемлемую роль в мире моды. Если такая проблема как выпадение волос и даже облысение негативно сказывается на всем вашем внешнем виде, не расстраивайтесь. Сегодня существуют волшебные методики пересадки волос, которые вернут вам былую красоту. На сайте турецкой клиники Clinica Capilar Dr. Serkan Aygin https://www.trasplantecapilarturquia.es/ можно детальнее узнать о лечении и пересадке волос современными методами. А пока помните основные правила ухода за локонами:

В первую очередь, ухаживай за волосами!

Всем девушкам пора запомнить – мужчины обращают внимание не только на формы бюста, но и ухоженность волос. Исследования показали, что обладатели сильного пола при общении с девушками обращают основное внимание на состояние волос. Можно сделать вывод: вид и состояние волос говорит об ухоженности и аккуратности женщины.

Чтобы узнать, какой способ ухода за волосами подойдет, для начала нужно определить их тип.

Жирные волосы.

Некоторые девушки заблуждаются, думая, что жирные волосы необходимо мыть каждый день. Это не так. От частого мытья головы шампунем волосы салятся намного быстрее. Мыть волосы следует 1 раз в 3 дня. Еще один момент – после мытья головы сушить волосы следует холодным потоком воздуха, так как от горячего воздуха начинает образовываться жирность волос. Что касается шампуня, то в его состав должны входить одно из таких эфирных масел: масло чайного дерева, эвкалиптовое масло, лимонное масло. Также масла можно добавить в шампунь самостоятельно.

Сухие волосы.

Причин сухости волос несколько:
• Частое травмирование волос (неправильное расчесывание).
• Частое мытье волос.
• Постоянное воздействие высоких температур (укладки с помощью фена и утяжка для завивки волос).
• Частое окрашивание.
• Повышенная инсоляция (долгое пребывание на солнце).
Сухие волосы не рекомендуется мыть чаще одного раза в 2 недели. При долгом пребывании на солнце лучше всего защищать волосы и кожу головы шляпками или платками. Ни в коем случае не нужно расчесывать мокрые волосы, так как они подвержены травмированию. Расчесывать волосы целесообразно в высушенном виде, начиная с кончиков и заканчивая у корней волос.
Содержать волосы в безупречном состоянии весьма не сложно, нужно лишь придерживаться правил: мыть голову 1 раз в 3 дня, использовать шампуни с витаминами и биологическими добавками, не переусердствовать с температурными воздействиями, а также расчесывать волосы по правильному принципу.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.08.2018 17:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.