В центре внимания:

Представитель ВОЗ рассказал, когда ждать третьей волны эпидемии Covid-19

Представитель ВОЗ рассказал, когда ждать третьей волны эпидемии Covid-19

Специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по коронавируса Давид Набарро предсказал третью волну пандемии в Европе в начале 2021, если правительства стран не сделают необходимые шаги для сдерживания инфекции.

Об этом сообщает Reuters.

«Они (руководители европейских стран) упустили возможность создания необходимой инфраструктуры в течение летних месяцев, после того, как взяли под контроль первую волну. Сейчас у нас вторая волна. Если они не построят необходимой инфраструктуры, у нас будет третья волна в начале следующего года.

Нужно подождать, пока количество заражений будет малой, и будет оставаться на низком уровне. Реакция Европы (на эпидемию) ни была полноценной », — говорится в сообщении.

По данным ВОЗ, в Европе достаточно недолго наблюдалось уменьшение уровня заражений коронавируса. После короткого периода «затишья» болезнь снова охватила населения. Например, субботу в Германии и Франции количество случаев возросло на 33 000, в Швейцарии и Австрии еженедельно наблюдаются тысячи случаев заболевания, тогда как Турция сообщает о рекорде в 5532 новых случаев.

Чиновник обратил внимание на шаг Швейцарии, где позволили работу горнолыжных курортов, в то время, как другие альпийские страны, такие как Австрия, закрыли места зимнего отдыха. Набарро предупредил, что Швейцария через свои действия рискует получить «очень высокий Ривненской заболеваемости и смертности».

При этом представитель ВОЗ высоко оценил действия азиатских стран по борьбе с Covid-19, таких как Южная Корея, где зараженность относительно низкая: «Люди ведут себя так, что это препятствует распространению вируса: соблюдают дистанцию, носят маски, изолируются, когда болеют, моют руки и поверхности ».

Набарро также напомнил, что Азия не снимала карантин раньше, чем необходимо.

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.11.2020 0:55 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.