В центре внимания:

Приближение к «концу света»: NASA показало уникальное видео

Приближение к «концу света»: NASA показало уникальное видео

Межпланетный зонд New Horizons передал на Землю уникальные снимки астероида Ultima Thule («Край света»). Специалисты аэрокосмического управления США сделали из фото видеозапись.

Как передает Орбита-Львов, на сайте миссии поясняется, что анимация составлена из изображений, которые получили 31 декабря и 1 января.

New approach/rotation movie as well! https://t.co/W5hM3x80An pic.twitter.com/Xi6RZInAd0

— Planetary Society (@exploreplanets) 15 января 2019 г.

Как известно, в начале 2019 года зонд NASA New Horizons посетил один из самых удаленных объектов Солнечной системы — астероид Ultima Thule в поясе Койпера. Объект располагается примерно в 6,6 миллиарда километров от Земли. Он был обнаружен в 2014 году, когда команда зонда выбирала новую цель для исследования. Длина астероида около 30 километров – это менее двух процентов диаметра Плутона.

3 января 2019 года New Horizons отправил агентству NASA первые фото поверхности астероида. Оказалось, что Ultima Thule представляет собой два соединенных друг с другом тела, по форме он напоминает снеговика.

Приближение к «концу света»: NASA показало уникальное видео

Ultima Thule — чрезвычайно темный астероид: его самые светлые части отражают лишь 13% солнечного света, а самые темные — всего лишь 6%..

Приближение к «концу света»: NASA показало уникальное видео

Ранее сообщалось, что крохотный росток хлопка, который стал первым земным растением, которое вырастили на Луне, погиб. Росток просуществовал 9 дней после начала экспедиции. Растение погибло, не выдержав наступления лунной ночи, во время которой температура опускается до -150 градусов Цельсия.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.01.2019 4:55 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.