В центре внимания:

Пропагандисты РФ активизировались из-за смерти Захарченко, под ударом бойцы ВСУ

Пропагандисты РФ активизировались из-за смерти Захарченко, под ударом бойцы ВСУ

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск использует гибель главы «донецкой народной республики» Александра Захарченко для дискредитации украинских силовых структур.

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны, подполковник Дмитрий Гуцуляк, передает Орбита-Львов.
По его словам, российские пропагандисты интенсивно распространяют слухи о причастности к его гибели украинских спецслужб. Он сообщил, что на территории ОРДО и на передовых позициях соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ активизировалась работа представителей пропагандистских российских СМИ с целью подготовки ложных и искаженных материалов относительно Украины и ее Вооруженных сил.

«Для фабрикации фейковых видеоматериалов так называемые военнослужащие российских оккупационных войск осуществляли провокационные обстрелы позиций подразделений Объединенных сил, координируя свои действия с прибывшими российскими съемочными группами», — рассказал Гуцуляк.

Таким образом сфабрикованные репортажи подавались на утверждение специальной комиссии российских пропагандистов, которые прибыли из России накануне убийства Захарченко.

Напомним, 31 августа, в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка был смертельно ранен главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Как ранее сообщалось, в Одессе, 3 сентября, облили зеленкой пророссийски настроенных жителей города, которые пришли на Куликово поле, чтобы почтить память умершего российского певца Иосифа Кобзона и ликвидированного в Донецке главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Также добавим, что о семье убитого при взрыве в кафе оккупированного Донецка главаря боевиков Александра Захарченко информации мало, но известно, что у него осталось четверо детей и две вдовы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.09.2018 0:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.