В центре внимания:

Проявится много лет: медики назвали еще одну угрозу коронавируса

Проявится много лет: медики назвали еще одну угрозу коронавируса

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Китайские ученые под руководством Хуайнонга Чена из больницы Тяньцзинь допустили, что у пациентов, которые перенесли коронавирус COVID-19, со временем может развиться инсулинозависимый сахарный диабет. Исследователи выяснили, что люди, которые побороли атипичную пневмонию в 2002 — 2003 годах, спустя 12 лет получили диабет.

как передает Орбита-Львов, об этом пишут «Известия«.

Исследование показало, что коронавирус в большом количестве локализуется в эндокринной части поджелудочной железы, а ее клетки вырабатывают гормон инсулин, регулирующий уровень глюкозы в крови. Таким образом, ученые предположили, что из-за этого у некоторых пациентов, которые перенесли коронавирус нового типа, появится острый инсулинозависимый сахарный диабет.

Также помимо диабета у пациентов были обнаружены и другие болезни. Например, повышенная восприимчивость легких к инфекциям, опухоли, сердечно-сосудистые проблемы и нарушение метаболизма глюкозы и липидов.

Как сообщалось ранее, в период пандемии COVID-19 в мире появилась тенденция к увеличению количества детей с болезнью Кавасаки.

Добавим, что потеря вкуса и обоняния является одним из самых распространенных симптомов нового типа коронавируса COVID-19, о которых чаще всего сообщают больные.

К слову, в Польше ученые создали калькулятор смертности от коронавируса — специальная программа вычисляет вероятность летального исхода от COVID-19.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.05.2020 11:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.