В центре внимания:

Путинскую шпионку Бутину разоблачили из-за ее любви к алкоголю и длинный язык

Путинскую шпионку Бутину разоблачили из-за ее любви к алкоголю и длинный язык

Россиянка Мария Бутина в США, находясь под действием алкоголя, проговорилась об участии в сговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на CNN.

По данным издания, по меньшей мере дважды Бутина, будучи нетрезвой, делилась со своими однокурсниками в Американском университете в Вашингтоне собственными контактами в российском правительстве. Кроме того, она рассказывала, что представители российских разведывательных служб были включены в ее организацию по легализации короткоствольного оружия в стране.

Ее приятелей встревожила эта информация, они обратились к правоохранителям. В последние месяцы учебы Бутиной, агенты ФБР наведались к ней домой.

Мария Бутина была студенткой Американского университета с 2016 года, в мае 2018 года получила диплом магистра гуманитарных наук в области международных отношений.

Согласно предположениям американских властей, девушка могла работать по распоряжению официального лица российского правительства, который находится под санкциями США.

При этом Бутина имела контакты с высокопоставленными американскими чиновниками администрации бывшего президента Барака Обамы.

Если вина Бутиной будет доказана, ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Шпионка опровергает все обвинения в свой адрес. По данным ее адвоката, Бутина передала в сенат 8 тысяч документов и прошла восьмичасовой допрос.

Напомним, Мария Бутина была арестована в США 15 июля. С 2015 года и до февраля 2017 года Бутина работала на Кремль.

А вот британские спецслужбы, включая полицию, используют несовершеннолетних в качестве агентов в своих операциях против организованной преступности.

Напомним также, в Харькове осудили гражданина Ирана Али Джадуея за шпионаж против Украины к 11 годам заключения с конфискацией имущества.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.08.2018 13:23 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.