В центре внимания:

Пьяницы, насильники и дебоширы: вся правда о работниках АТБ

Пьяницы, насильники и дебоширы: вся правда о работниках АТБ

Зайдя в любой магазин, вы ожидаете встретить улыбчивых и опрятных охранников, честных кассиров и адекватный выбор товаров на все случае жизни.

Если да, то это точно не о супермаркете «АТБ». Каждый день в СМИ появляется информация о очередном скандале, связанным с известным магазином.

Соберите их все вместе и получите настоящую антологию грязи, ужаса и насилия. В общем всего того, что Вы привыкли видеть в экранизациях романов Стивена Кинга, но не в реальной жизни.

Нет, антологию мы собирать не будем, а вот провести расследование о сотрудниках АТБ журналистам НАРОДНОЙ ПРАВДЫ вполне по силам.

«НЕ добро пожаловать в АТБ»

Недавно в сети опубликовали очередное видео, в котором замешаны сотрудники супермаркета «АТБ-Маркет».

Инцидент произошел под Киевом в Вышгороде. Происшествие заснято очевидцем, пострадавшего от работника супермаркета.

На видео видно, как охранник «АТБ» заступился за своего товарища, который выгуливал агрессивную собаку без намордника.

В процессе прогулки, пьяный мужчина оскорблял прохожих, наблюдавших за конфликтом следующими словами: «Народ, идите нах*й. Что вы здесь собрались?».

Помимо этого, мужчина предлагал прохожим поцеловать себя в «пятую точку».

Также на записи видно, как на замечание мужчине одеть на собаку намордник, он лишь огрызался: «Я сейчас на тебя одену, собака ты такая».

Отметим, что возле «АТБ» была дети, но охрана супермаркета никак не реагировала на неадекватного мужчину, а лишь подливала масла в огонь, оскорбляя прохожих и угрожая вызвать полицию.

Напоминаем, что это далеко не первое такое хамское и оскорбительное отношение охранников «АТБ» к клиентам магазина.

Украинцы постоянно сообщают о случаях произвола со стороны сотрудников «АТБ». Посетители магазина даже не могут пожаловаться на испорченный товар, так как руководство супермаркета зачастую хамит и грубит клиентам.

«Заходить в магазин и покупать — это мой выбор, а не работника магазина. Хамить и грубить клиенту — это не позволительно! Будьте так добры подберите персонал так, чтобы покупатель был доволен. Мы же платим наши деньги! Так не красиво!», — пишет на форуме с жалобами разъяренная украинка.

Кроме этого, зачастую кассиры хамят покупателям, а охрана бездействует и покрывает своих.

«Нет сдачи у кассиров. При этом грубят, повышают голос. Покупатели бросают свой товар и уходят без покупок. Охранник вместо того что бы следить за порядком присоединяется к кассиру с не уместным юмором: «прям какого важного покупателя потеряли», — негодует покупатель из Одессы.

А иногда охранники не только хамят покупателям, но и применяют к ним грубую физическую силу. Так в одном из запорожских АТБ нетрезвый охранник оскорбил посетителя магазина и начал бить его головой об пол. К правоохранителям пострадавший мужчина обращаться не стал.

К тому же охранники «АТБ» угодили в секс-скандал, который может нанести серьезный репутационный ущерб компании. Украинка анонимно в сети сообщила, что в «АТБ» к сотрудникам относятся как к животным и охрана постоянно домогается сотрудниц.

«Отношения ужасное, перекуров нет. Относятся как к животным. Еще и служба безопасности цепляется ко всем без повода и с поводом. Кто его вообще взял, лапает девушек. Заигрывает в то время, когда его отшивают, и все равно крутит роман с кладовщицей. Разве можно заводить отношения в АТБ?» — пишет в сети девушка.

При этом сами охранники жалуются на сложные и невыносимые условия труда.

«Хамоватое руководство, организация труда пробивает дно и стремится к отрицательным показателям. Постоянная мозгомойка о подработках и о том, что на твои личные потребности всем мягко говоря плевать. Успел поработать на двух магазинах и скажу, что сама по себе работа в АТБ — неблагодарный труд, который не стоит ни тех денег, ни того графика», — рассказал мужчина.

Бывший сотрудник отмечает, что управляющий в магазине – это человек, который вообще не должен занимать свою должность, ибо даже «элементарным правилам делового, да и человеческого общения не научен».

«Постоянные угрозы увольнением, срезом зарплаты просто вызывают отвращение как к человеку, так и к компании, ибо удивляет, в каких местах находят таких людей. Молчу уж о мате и просто грубом общении», — пишет он.

Экс-охранник жалуется, что его зарплата была просто «мизерной».

«Фактически что охрана, что продавцы, что грузчики работают на две должности, а получают как за одну. Плюс постоянные требования выходить на подработку, при чем часто просто могут звонить в любое время на выходных и ставить перед фактом, что нужно идти на подработку. Опять же таки есть сан.ночи и переучеты, которые делаются ночью и за которые якобы должны доплачивать, но ничего такого и нет. В общем, работаем за двоих-троих, а получаем, хорошо, если, за себя одного, хотя и это не факт», — рассказал бывший работник «АТБ».

Мужчина отмечает, что в целом в магазине царит атмосфера презрения к сотрудникам.

«Я работал в разных супермаркетах, видел разные ситуации, бывало все, но АТБ переплюнул всех. Коллектив — 50% подхалимов и грязи, 30% тех, кому вообще на все по барабану, и лишь 20% — адекватных людей, которые каким-то чудом там оказались. Итог. АТБ — компания, которую в плане трудоустройства лучше обходить десятой дорогой и даже мысли не допускать об этом», — подытожил он.

Впрочем, полагают многие украинцы, АТБ стоит отходить стороной не только в плане трудоустройства. Об этом читайте в следующем разделе нашего расследования.

Крысы, тараканы и бомжи или лучшие друзья АТБ

Жители многих городов отмечают, что антисанитария и хаоса, которые разводят работники АТБ, являются типичными элементами ландшафта супермаркета.

Для примера, во многих районах возле магазина каждый день собираются пьяницы и лоботрясы-матершинники, которые круглосуточно распивают алкогольные напитки при полном попустительстве охраны магазина.

Психоделическую картину дополняет обилие мусора у магазина: бутылки, одноразовая посуда, пакеты, прогнившие продукты давно стали частью привычного ландшафта супермаркета. Как правило, администрация маркета вовсе не реагирует на жалобы местных жителей.

Помимо этого, АТБ должным образом не следит не только за качеством продуктов, сервисом и санитарией, но и за безопасностью своих посетителей: в Николаеве работает АТБ опасный для жизни. Магазину отменили разрешение на реконструкцию помещения и оштрафовали его на 220 тысяч гривен. Как оказалось, ООО «АТБ-инвест» – утвердил проектную документацию, которая противоречит законам Украины.

Расширяя сеть супермаркетов, владельцы АТБ очень часто не учитывают интересы местных жителей. С подачи руководства, «АТБ» незаконно строит магазины по всей стране. Яркий случай строительного произвола произошел в Киеве ещё в 2007 г., когда «АТБ» купили участок земли со столетними соснами.

Ожидаемо, на месте будущей стройки регулярно происходили стычки между титушками и простыми гражданами. В результате одной из стычек пострадало несколько людей, после чего местная община объединилась и дала застройщикам отпор.

Подобный случай произошел в Николаеве, когда жители города пожаловались в государственные органы относительно строительства магазина «АТБ» во дворе своего дома.

Чтобы запугать активистов, владельцы маркета, как правило, организовывают их травлю в судебном порядке.

Стоит также отметить, что в последнее время участилось количество случаев смертей и травм у магазина. Так, лишь в течении нескольких дней неподалеку от АТБ зарегистрировано два подобных инцидента: таксиста, скончавшегося по неизвестной причине и 82-летнего дедушки, которого переехал автомобиль.

«Не ходите дети в АТБ гулять»

После ознакомления с нашим расследованием, думаю, Вы, уважаемый читатель и сами сделали соответствующие выводы. Наше же вывод прост, как пробка: чтобы не попасть в неприятную историю, следует избегать места, где эти самые истории творят.

Ранее Орбита-Львов писала о том, что владелец АТБ продолжает торговать с оккупантами в Крыму.

Кроме того, дочь владельца АТБ попиарилась на крови. А в Запорожье сотрудники АТБ покалечили покупателя.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.08.2018 9:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.