В центре внимания:

Рай на земле: ученые сообщили, где находился легендарный Эдемский сад

Рай на земле: ученые сообщили, где находился легендарный Эдемский сад

Вопрос географии рая издавна вызывает интерес и у церковных, и у светских исследователей. Последние заявления ученых говорят нам о том, что Эдемский сад, скорее всего, находится в районе болот Ахвара (юго-восток Ирака).

Как передает Орбита-Львов, этот регион, который считается самой удивительной экосистем мира, пересекает Иран и Кувейт, и находится под охранной всемирного наследия ЮНЕСКО.

На этих землях находятся поселения, которые датируются 4 и 3 тысячелетием до нашей эры. Ученые подчеркивают, что именно в этот период наша планета больше всего видоизменялась. Водой эти болота наполняют реки Тигр и Ефрат.

Джон Моррис, который работает в Институте креационных исследований уверен, что именно в этой точке и находился сад Эдем.

Как известно, о земном местонахождении рая из Священного Писания достоверно известно лишь то, что «насадил Господь Бог рай в Едеме на Востоке». В тексте говорится о реке для орошения рая, которая разделялась на четыре реки: Фисон, обтекающую землю Хавила, богатую золотом, бдолахом и ониксом, Гихон, обтекающую землю Куш, Хиддекель (Тигр), протекающую перед Ассирией, и Евфрат.

Однако если география Тигра и Евфрата хорошо известна, то реки Фисон, Гехон, а также что такое «земля Хавила» и «бдолах» остаются загадкой.

Напомним, ранее ученые из института Bible Archaeology, Search & Exploration Institute заявили, что нашли легендарный Ноев ковчег. Археологи говорят о наличии доказательств существования Ноева ковчега на горе Тахт-э-Сулейманна (Трон Соломона или Сулайман-Тоо). Представители института уверены, что ковчег, спасаясь от потопа, дошел до территории современного Ирана.

В Институте медицинской экспертизы в Улан-Баторе исследуют несколько мумий, которые считают «живыми».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.01.2019 6:45 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.