В центре внимания:

Размером с бутылку Coca-Сola: медики спасли жизнь уникальному новорожденному

Размером с бутылку Coca-Сola: медики спасли жизнь уникальному новорожденному

Тео Тейлор родился на 26 неделе, весил всего 340 граммов и выжил. За день до рождения врачи предлагали его маме делать аборт.

Сообщает Орбита-Львов со ссылкой на News.

«Я никогда не видел такого маленького ребенка. Я не знал, что дети могут быть такими маленькими. Он был менше чем моя рука. Я продолжал говорить Кэти, что все будет хорошо и с сыном все будет хорошо. А потом я увидел его и понял, насколько все серьезно. Думаю, никогда раньше я не был настолько напуган», – говорит Джей Родс, отец мальчика.

По его словам, мальчик был еще меньше, чем ожидали врачи.

«Врачи говорили, что он весит, как бутылка Coca-Cola. Но даже когда я поднял банку, почувствовал, что она тяжелее Тэо», – вспоминает папа.

Тео перестал расти в маме, когда ему было 19 недель. Когда он родился, пару предупредили, что крошечный мальчик может не дожить до момента, когда он сможет оказаться дома.

Родители подержали сына за руку несколько секунд перед тем, как его забрали, чтобы присоединить к аппарату искусственного дыхания.

Но уже через 7 недель Тэо перевели в палату низшего уровня ухода.

А 7 июля после операции по удалению грыжи его отпустили домой.

Тео до сих пор принимает дозы дополнительного кислорода, но врачи убеждены, что больше осложнений не будет.

«До его рождения было будет трудно постоянно слышать, что он не родится, а после этого – что он может так и не попасть домой. Но мы прошли через это, сказав: «Нет, он так долго продержался, поддержим его». Мы были позитивно настроены и говорили, что будем бороться за него», – рассказывает мама Тео.

Размером с бутылку Coca-Сola: медики спасли жизнь уникальному новорожденному

Напомним, ребенок впал в кому после наезда авто в Харькове.

Как сообщала Орбита-Львов, в Днепре водитель маршрутного такси сбил на пешеходном переходе грудничка в коляске и 5-летнего мальчика.

Ранее на проспекте Победы в столице, неподалеку от метро КПИ, под колесами авто погиб пешеход. Мужчина около 40 лет пытался преодолеть в непредусмотренном для перехода месте оживленную магистраль и стал жертвой наезда сразу двух автомобилей.

Добавим, что на Днепропетровщине в городе Подгородное водитель ВАЗ на смерть сбил 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу, и скрылся с места происшествия. Убегая с места преступления, злоумышленник потерял госномер своего авто.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.09.2018 15:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.