В центре внимания:

Ресторан «Слуги народа» продолжает работать, несмотря на карантин: скандальное расследование

Ресторан «Слуги народа» продолжает работать, несмотря на карантин: скандальное расследование

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В Киеве, несмотря на карантин, продолжает работать ресторан «Велюр», который принадлежит сети «Наша карта» народного депутата от «Слуги народа» Николая Тищенко.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в расследовании BIHUS info.

Журналисты наблюдали за учреждением 8 недель и установили, что ресторан «Велюр» принимает депутатов, бизнесменов и бывших членов Партии регионов. К примеру, одним из гостей ресторана был внефракционный депутат Антон Яценко — бизнес-партнер олигарха Игоря Коломойского.

Ресторан Тищенко посещали также помощник нардепа от СН Павел Куфтирев, депутат и бывший сценарист студии «Квартал 95» Александр Кабанов, менеджер «Метинвеста» Рината Ахметова Виталий Кисель, а также первый заместитель председателя ОП и бывший продюсер «Квартал 95» Сергей Трофимов.

Журналисты заметили, что в ресторан Тищенко заходили еще как минимум с десяток людей. При этом на попытку зарезервировать столик в заведении журналистам ответили отказом.

Депутаты отрицают свое посещение ресторана в период карантина. А Николай Тищенко ответил, что любые вопросы относительно «Велюра» стоит адресовать не ему.

Напомним, карантин в Украине из-за коронавируса действует с 12 марта, и его продлили до 11 мая. Из-за пандемии закрыты множество храмов, но в стране осталась только одна лавра Московского Патриархата, которую до сих пор не закрыли на карантин, и она игнорирует все правила безопасности.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.04.2020 10:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.