В центре внимания:

Режиссер фильма о Стусе хочет согласовывать скандальную сцену с Медведчуком

Режиссер фильма о Стусе хочет согласовывать скандальную сцену с Медведчуком

Режиссер киноленты «Стус» Роман Бровко рассказал, при каком условии будет доснята сцена с адвокатом Виктором Медведчуком, которая ранее была изъята из фильма.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «Главком».

«Как режиссер, я заявляю: такую сцену я соглашусь снимать только после того, как продюсер, и юристы согласуют информацию», — отметил Бровко, имея в виду согласованность с адвокатом Медведчука.

Накануне адвокат Виктора Медведчука Игорь Кириленко заявил о готовности обратиться в суд, если в фильме «Стус» будет подана «недостоверная информация» о его клиенте. «Когда наши продюсеры понимали, что могут быть такие проблемы, которые сейчас возникли, наши юридически осведомленные коллеги пытались встретиться с всеми людьми, которые участвовали в этой истории, но не со всеми удалось встретиться.

Режиссер фильма о Стусе хочет согласовывать скандальную сцену с Медведчуком

Мы желали согласовать юридически на бумаге все эти моменты с Дмитрием Стусом, как наследником памяти Василия Стуса, и с Виктором Медведчуком для того, чтобы группа потом была застрахована от высказываний, что где-то что-то превратно. Это нормальная европейская практика», — добавил режиссер.

Напомним, Василия Стуса в 1980 году осудили на 10 лет принудительных работ и пять лет ссылки за антисоветскую деятельность. Медведчук был адвокатом поэта. В 1985 году Стус умер в лагере.

Премьеру художественного фильма «Стус» запланировано на 2019 год.

8 августа премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в Facebook, что из украинского бюджета выделено 20 млн грн на съемки фильма «Стус», что составляет половину бюджета картины.

Как ранее сообщалось, сын украинского диссидента и поэта Василия Стуса Дмитрий заявил, что не предоставит авторских прав съемочной группе фильма “Стус”, которая работает над фильмом о его отце.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.08.2018 3:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.