В центре внимания:

Российские бомбардировщики вторглись в идентификационную зону вблизи США

Российские бомбардировщики вторглись в идентификационную зону вблизи США

Российские бомбардировщики Ту-95 1 сентября вторглись в идентификационную зону США и Канады у Алеутских островов и были перехвачены американскими истребителями F-22.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет The Washington Free Beacon.

По словам представителя командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) Михаила Кучарека, два российских бомбардировщика зашли в «идентификационную зону воздушной безопасности Аляски», но в воздушное пространство США или Канады не заходили. Американские истребители F-22 перехватили и сопровождали самолеты, пока те не оставили идентификационную зону.

В Пентагоне отметили, что вместе с Ту-95 в воздушном пространстве находился по меньшей мере один самолет-заправщик Ил-78, что говорит о долгом пути, который преодолели бомбардировщики, поскольку им понадобилась дозаправка во время полета.

В главном американском оборонном ведомстве отмечают, что появление самолетов у берегов Аляски совпала со временем масштабных военных учений «Восток» на Дальнем Востоке и, возможно, было частью военных тренировок. Таким образом российские бомбардировщики могли отрабатывать удары крылатыми ракетами по системам ПВО на Аляске.

Как сообщала Орбита-Львов, ранее над Черным морем перехватили российский истребитель.

Также сообщалось, что 24 августа британцы перехватили над Черным морем самолет Бе-12, а ранее авиация поднялась с авиабазы в Румынии для сопровождения двух Су-30.

Ранее самолет Ту-154М, принадлежащий Министерству внутренних дел Российской Федерации, без разрешения вошел в воздушное пространство Эстонской Республики и находился там около минуты.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.09.2018 7:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.