В центре внимания:

Россия готовит открытое вторжение в Украину: озвучен новый прогноз

Россия готовит открытое вторжение в Украину: озвучен новый прогноз

Народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что Российская Федерация готовит открытое вторжение в Украину, но этот сценарий не обязательно будет реализован уже в этом году.

Об этом он сказал в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.

По словам Тымчука, Россия стягивает силы и средства в пограничную полосу с Украиной, усиливает свои войска в оккупированном Крыму.

«Это те действия, которые свидетельствуют о подготовке России к широкомасштабным боевым действиям против Украины — открытой агрессии. Однако я не думаю, что этот сценарий сейчас наиболее вероятный, однако каждая армия готовиться к наиболее угрожающему сценарию», — отметил эксперт.

Он добавил, что хотя на Донбассе фактически задействованы сухопутные войска и морская пехота, воздушные силы выполняют задачи обеспечения.

«Однако идет боевая подготовка всех видов вооруженных сил — ВМС, ВВС и сухопутных войск. Это подготовка к открытому столкновению, худшему сценарию, но я не думаю, что в 2019 году это наиболее вероятный сценарий», — подытожил Тымчук.

Более подробно о том, чего ждать от России на Донбассе в этом году, читайте в интервью Дмитрия Тымчука НАРОДНОЙ ПРАВДЕ в ближайшие дни.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.01.2019 2:46 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.