
Россияне отправили к Сенцову своего священника: подробности
В субботу, 4 августа, российский священник посетил осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.
Об этом сообщает Орбита-Львов.
Иерей храма Святого Георгия Богдан Василюк посетил палату в исправительной колонии, где держат режиссера. Во время встречи священник имел беседу с Сенцовым, в течение которой он поинтересовался его здоровьем. Режиссер ответил, что чувствует себя хорошо и что за ним наблюдают медработники.
После выяснения всех формальностей, Василюк предложил пообщаться без свидетелей, однако политзаключенный отказался от этого предложения.
Напомним, власти РФ без объяснения причин не позволили представителям Международной правозащитной группы Amnesty International встретиться с украинским режиссером Олегом Сенцовым, которого незаконно удерживают в российской колонии в Лабытнанги.
Представители Amnesty International хотят посетить политзаключенного вместе с независимым медицинским экспертом, который поможет оценить состояние здоровья режиссера, что объявил голодовку.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой