В центре внимания:

Россию заподозрили во вмешательстве в еще одни выборы

Россию заподозрили во вмешательстве в еще одни выборы

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин мог получить помощь на выборах от российских ботов.

Об этом идет речь в материале, подготовленном по результатам расследования газеты Times и Университета Суонси, передает Орбита-Львов.

Исследование позволило обнаружить в Twitter 6,5 тысяч российских аккаунтов, которые занимались активной агитацией за Корбина.

При этом, судя по профилям этих аккаунтов, многие имели женские английские имена, но управлялись ботами. Абсолютное большинство их сообщений поддерживали лидера лейбористов, и негативно отзывались о консерваторах.

В комментарии британскому изданию в Лейбористской партии сообщили, что не знают ни о каких ботах, не оплачивали такие услуги и не знают ничего о тех, кто мог бы этим заниматься.

Британские специалисты полагают, что найденные фейковые аккаунты это лишь вершина айсберга, и хотят, чтобы в Twitter провели детальное расследование.

Напомним, национальная разведка США утверждает, что РФ в 2018 году планирует усилить давление на страны-соседи: Беларусь и Грузию. 13 февраля доклад о глобальных угрозах директора структуры Дэна Коутса был представлен в Сенате США.

Напомним также, Британский полковник Глен Грант заявил, что Министерство обороны РФ открыто говорит в СМИ о перевооружении армии новыми танками и завершении обучения. Он считает, что Россия использует боевиков на востоке Украины с целью выигрыша времени, который необходим для подготовки к новой войне. Военный эксперт отмечает, что РФ будет наступать на Донбассе при любых обстоятельствах, но для этого ей надо подготовиться. Кремль планирует начать новую войну против Украины не ранее, чем через 3 года, считает полковник.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.04.2018 3:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.