В центре внимания:

Самолет МАУ совершил экстренную посадку в Борисполе: что случилось

Самолет МАУ совершил экстренную посадку в Борисполе: что случилось

В понедельник, 29 июля вечером, самолет МАУ через 20 минут после взлета был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Борисполь.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Информатор, самолет МАУ Boeing 767, следовавший в Таиланд, оторвался от земли, через пару десятков минут пошел на разворот и совершил экстренную посадку в месте вылета.

Отмечается, что экстренную посадку пилоты совершили из-за того, что заметили неполадки в работе одного из двигателей.

По предварительным данным, неполадки вызваны тем, что в двигатель попала птица. После посадки, из самолета пошел дым.

В пресс-службе авиакомпании МАУ подтвердили факт экстренной посадки. Дым, который шел из самолета, представители пресс-службы объяснили высокой температурой тормозных устройств.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Обладатели билетов отправились в Бангкок резервным рейсом после полуночи.

Напомним, недавно в Каспийское море упал самолет Военно-воздушных сил Азербайджана МиГ-29. Трагедия произошла 24 июля в районе 22 часов. Известно, что самолет Военно-воздушных сил Азербайджана МиГ-29 выполнял учебный полет в ночное время. В какой-то момент он потерял связь и исчез с радаров.

Ранее в США в районе авиабазы в Калифорнии прямо на коммерческое здание рухнул истребитель F-16. Пилот истребителя приземлился на взлетно-посадочную полосу, а вот его самолет упал рядом с аэродромом прямо на крышу складского здания в нескольких десятках метров от аэродрома.

Также сообщалось о том, что на Гавайях в океан рухнул истребитель Hawker Hunter, который был задействован в учениях подразделений ВВС национальной гвардии США. За штурвалом находился 47-летний гражданский летчик, который по контракту с нацгвардией принимал участие в учениях Sentry Aloha. Истребитель ВВС США упал недалеко от острова Оаху, на котором расположена столица Гонолулу.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.07.2019 8:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.