В центре внимания:

Сборная Украины выиграла первую медаль чемпионата мира по фехтованию

Елена Кривицкая стала обладательницей бронзы на первенстве мира.

Шпажистка Елена Кривицкая принесла Украине первую медаль чемпионата мира по фехтованию, который проходит в столице Венгрии Будапеште, сообщает Орбита-Львов.

Благодаря своему рейтингу Кривицкая стартовала сразу с 1/32 финала, где оказалась сильнее Малинки Хоппе Монтанаро из Канады 15:10. Потом украинка победила россиянку Татьяну Андрушову 15:13, в 1/8 финала Елена выиграла у первого номера посева Анны-Марии Попеску из Румынии 15:6, а в четвертьфинале победила кореянку Кхан Юн Ми 15:14.

В полуфинале соревнований украинка в упорной борьбе уступила китаянке Линь Шэн. Кривицкая вела в счете, держа соперницу на дистанции 2-3 очков, но спортсменка из Китая сумела сравнять счет и завершить основное время вничью. Дополнительную минуту удачнее провела Шэн, которая завоевала победное очко и на характере пробилась в финал (15:14). Так Кривицкая осталась с бронзой.

Для Елены это третья медаль чемпионатов мира и третья бронза. В 2015 году была бронза в Москве в команде, а в 2017 году в Лейпциге и сейчас в Будапеште бронза в личном турнире.

🤺🏆🥉Олена Кривицька здобуває світову бронзу!!!

Для української шпажистки це вже третя бронзова нагорода чемпіонату світу після особистого успіху у Лейпцигу-2017 і командного у Москві-2015. (Фото @FIE)💙💛

Наші вітання спортсменці та її тренеру Дмитру Рейзліну! pic.twitter.com/T4GAF3GDkN