В центре внимания:

СБУ раскрыла тайные переговоры главарей «ДНР» после убийства Захарченко: аудио

СБУ раскрыла тайные переговоры главарей «ДНР» после убийства Захарченко: аудио

В СБУ перехватили разговоры главарей «ДНР», в них они обсуждают изменения, которые произошли в оккупированном Донецке после убийства экс-главаря Александра Захарченко.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на официальный веб-сайт Службы безопасности Украины.

С аудио понятно, что разговор происходил 6 сентября 2018 года около 18.30. Александр Казаков, советник Александра Захарченко позвонил Дмитрию Трапезникову, который на тот момент исполнял обязанности главы так называемой «ДНР». Из разговора понятно, что они ожидают решения «ситуации» Владиславом Сурковым. Напомним, что Сурков — помощник президента России Владимира Путина и куратор временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

В тот же день около девяти вечера между (на то время и.а. председателя фейковой «ДНР») Дмитрием Трапезниковим и Денисом Пушилиным, который занимал должность председателя «Народного Совета ДНР», произошла еще одна показательная беседа. Они решают как можно быстрее нейтрализовать Казакова. Вероятный вариант для них — это лишение его свободы.

Также Пушилин выражает личную заинтересованность в немедленной необходимости устранения с занимаемой должности террориста Тимофеева (по кличке «Ташкент») через его принудительное увольнение с должности «вице-премьера-министра – министра доходов и сборов ДНР» по срочному распоряжению самого же Пушилина.

Запись разговоров состоялась через неделю после смерти главаря террористической организации «ДНР» Захарченко. Он доказывает намерения Пушилина и Трапезникова в любой способ избавиться от влиятельных конкурентов «из команды Захарченко», в частности Казакова и Тимофеева и завершить «местный государственный переворот».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.09.2018 15:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.