В центре внимания:

Счета украинцев в Приватбанке начали блокировать: что случилось

Счета украинцев в Приватбанке начали блокировать: что случилось

В Украине исполнительная служба начала блокировать счета пользователей в ПриватБанке из-за штрафов по ПДД. С ноября прошлого года процесс ускорили благодаря автоматизации, разблокировка теперь занимает гораздо меньше времени.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на UBR, при попытке узнать подробности ареста клиентов отсылают к исполнительной службе. Узнать у операторов ни сумму штрафа, ни по какому делу был наложен арест – нельзя.

Пользователи получают такое уведомление:

Счета украинцев в Приватбанке начали блокировать: что случилось

Счета украинцев в Приватбанке начали блокировать: что случилось

При анализе базы должников Минюста можно прийти к выводу, что арест был инициирован департаментом транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации). В составе этого департамента числится и муниципальная парковочная инспекция.

Как правило, штраф за неправильную парковку составляет 510 грн, если автомобиль не создает помехи и опасности для движения – 255 грн.

Таким образом, из-за небольшого по сути штрафа, клиент банка остается вообще без доступа ко всем своим средствам на счете. Перевести или оплатить какие-то услуги также невозможно.

При урегулировании вопроса с исполнителями арест обещают снять в течение 1-3 дней.

В пресс-службе ПриватБанка подтвердили, что к блокировке счетов они не имеют никакого отношения, лишь подчиняются распоряжениям исполнительной службы.

«Подобная практика существовала всегда. С ноября прошлого года этот процесс удалось ускорить благодаря автоматизации. Теперь клиенты, которые оплатили штраф, гораздо быстрее получают доступ к своим счетам», — сообщили в банке.

Ранее Орбита-Львов сообщала:

Национальный банк Украины и государственный ПриватБанк проиграли апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева, который взыскал с ПриватБанка в пользу Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) олигарха Игоря Коломойского 21,85 млн грн. Соответствующее решение принял Северный апелляционный хозсуд.

Глава ПриватБанка Петр Крумханзл заявил, что существует реальный риск денационализации банка и возвращения его бывшим владельцам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову. Также украинские бизнесмены могут добиться в суде получения «щедрой компенсации».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.03.2020 12:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.