В центре внимания:

Сенцов не хочет просить Путина о помиловании

Сенцов не хочет просить Путина о помиловании

Состояние здоровья украинского политзаключенного Олега Сенцова, который держит протестную голодовку уже 88-й день, резко ухудшилось. Несмотря на приближение роковой черты, родные режиссера не верят в то, что власти РФ отпустят его.

Сенцов отказался от любых вариантов поддерживающей терапии, за исключением глюкозы. Как рассказала его сестра Наталья Каплан, он слабеет с каждым днем, пишет Орбита-Львов.

Сенцов имеет возможность передавать сестре письма. На днях он написал, что «конец близок, и он это не об увольнении», рассказала Каплан.

Это письмо сестре Сенцова передал его адвокат, который видел его в колонии. Он также рассказал, что состояние здоровья политзаключенного вызывает опасения за его жизнь.

Вместе с тем, Сенцов остается твердым в своих намерениях. Он не намерен обращаться к Путину с просьбой о помиловании.

Мужчина отмечает, что согласится прекратить голодовку только в случае исполнения его требования — освобождения всех политзаключенных Кремля, которых сейчас более 70 человек.

В день рождения Сенцова, 13 июля, его мать обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о помиловании ее сына. Однако ответа женщина так и не дождалась.

Напомним, о резком ухудшении состояния здоровья Сенцова 7 августа сообщил его адвокат Дмитрий Динзе. В частности, у него сильно понизился гемоглобин, что привело к анемии, а также очень низкий пульс около 40 ударов в минуту.

Позже в управлении ФСИН РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщили о результатах осмотра и обследования политзаключенного Олега Сенцова. Там утверждают, что по результатам осмотра и обследования ухудшение состояния здоровья и лабораторных показателей не установлено. Состояние здоровья Сенцова оценили как удовлетворительное.

Вместе с тем, полномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что в связи с резким ухудшением здоровья Олега Сенцова, она готова обсудить с РФ любые условия обмена украинского политзаключенного.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.08.2018 13:40 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.