
Сенцова посетили врачи: подробности
Голодающий в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов жив, об этом российской журналистке Виктории Ивлевой сообщил епископ Апостольской православной церкви Григорий Михнов-Вайтенко, который пытается попасть на свидание к режиссеру, передает Орбита-Львов.
«По сообщению епископа Григория Михнова-Вайтенко (епископ Апостольской православной церкви, который пытается посетить Олега Сенцова – ред.), который, как и раньше, находится в Лабытнанги, Олег жив. Сегодня у него был многочасовой консилиум с приглашением врачей из местной больницы» , – написала Ивлева.
По ее информации, в субботу и воскресенье свидания по распоряжению колонии запрещены, но «епископ не покидает надежды попасть к Олегу в начале недели, если за выходные дни не произойдет какого-то невероятного чуда».
Также Виктория Ивлева попросила больше не ставить никаких вопросов и не заниматься спекуляциями, а просто подумать о свободе и Олеге.
Напомним, ранее адвокат украинца Дмитрий Динзе сообщил, что у Сенцова сейчас третий затяжной кризис. Кроме того, Динзе сообщил, что Сенцов не собирается прекращать голодовку, он пьет минимальное количество медицинской смеси и воду. Сейчас вес Сенцова уже снизился до 70 килограмм.
Как сообщалось, украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов собирается осенью начать дистанционные съемки фильма из российской колонии, где его незаконно удерживают.
![]() |
- В Никополе жестоко убили волонтера, которая помогала военным — СМИ
- Медики рассказали украинцам, как правильно питаться во время пандемии COVID-19
- Боевики заминировали гражданский сектор Зайцево на оккупированном Донбассе — фото
- Карантин в Днепре продлили до конца апреля: что запрещено
- День Ипатия Чудотворца: история и традиции праздника 14 апреля
- Что находится за нашей орбитой