В центре внимания:

Сестра Сенцова встретилась с ним в колонии: заключенный Кремля сделал заявление

Сестра Сенцова встретилась с ним в колонии: заключенный Кремля сделал заявление

Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии российского города Лабытнанги, призывает всех не концентрировать внимания на нем и бороться за освобождение других политзаключенных.

В четверг, 5 июля, сестра украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан впервые за четыре года посетила его в колонии «Белый медведь» в Лабытнанги. Об этом она рассказала «Громадському«, пишет Орбита-Львов.

Сестра Сенцова отметила, что свидание было недолгим, они разговаривали два часа.

Каплан рассказала режиссеру о акции в его поддержку и что к его голодовке присоединился крымский политзаключенный Эмир-Усейн Куку.

«Олег очень благодарен, что так много действий вокруг его имени, что люди не опускают руки и продолжают бороться. Но одновременно он очень разочарован, что очень мало внимания другим политзаключенным, и считает, что если его освободят, это будет полный провал», – сказала она.

Сестра политзаключенного сообщила, что он просит украинского омбудсмена Людмилу Денисову, независимых врачей, консулов и всех, кто пытался к нему попасть, чтобы они приезжали и к другим политзаключенным.

Отметим, Сенцова приговорили в РФ к 20 годам лишения свободы 25 августа 2015 года. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, попытке приобретения взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта.

14 мая 2018 года Сенцов, который своей вины не признал, объявил бессрочную голодовку, выдвинув требование освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не внес.

Напомним, российский омбудсмен Татьяна Москалькова заехала и выехала из колонии, где голодает украинец Олег Сенцов, «не заметив» у ворот украинского омбудсмена Людмилу Денисову.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.07.2018 16:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.