Шахтер обыграл Мариуполь в дерби Донбасса

«Шахтер» в седьмом круге УПЛ в домашнем матче, без проблем переиграл «Мариуполь» 2-0

Сообщает Орбита-Львов

В течение всего матча «Шахтер» уверенно контролировал игру и наращивал голевое преимущество. В первом тайме, на 43 минуте матча, Жуниор Мораес с передачи Исмаили открыл счёт в матче. Во втором тайме, Джойскима Дава поразил собственные ворота увеличив преимущество горняков. Вторую половину тайма под номером два, подопечные Пауло Фонсеки контролировали без всяких проблем и довели матч до логического конца.

Голы: Мораес (43 минута), Дава-автогол (56 минута)

Состав «Шахтера»: 30. Пятов, 2. Бутко, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Измаил, 6. Степаненко, 21. Патрик, 11. Марлос, 7. Тайсон, 23. Нем, 10. Мораес главный тренер Пауло Фонсека.

Мариуполь состав: 1. Гальчук, 19. Тищенко, 5. Дава, 13. Яворский, 2. Быков, 9. Мишнев, 6. Белоконь, 23. Демири, 99. Вакула, 86. Фомин, 30. Белый, главный тренер — Александр Бабич.

Напоминаем, Шахтер узнал своих противников в групповой стадии Лиги Чемпионов, ими стали Манчестер Сити (Англия), Лион (Франция) и Хоффенхайм (Германия).